НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пенсионную реформу обсудили на закрытом рабочем совещании комиссии горсовета по социально-гуманитарным вопросам

14:5225.01.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, 24 января в Севастополе началось обсуждение пенсионной реформы. Вместо общественных слушаний комиссия горсовета по социально-гуманитарным вопросам провела закрытое рабочее совещание.

Как стало известно Первому Севастопольскому, на совещании поднимались вопросы максимального размера пенсий, увеличения пенсионного стажа, перерасчета пенсий и увеличения пенсионного возраста.

Начальник ГУ ПФУ в Севастополе Юрий Кульков в интервью телеканалу сообщил, что увеличение пенсионного возраста - оправданная мера. Она, конечно, не решит всех проблем бюджета ПФУ, однако, по мнению чиновника, пенсионный возраст мужчин и женщин сегодня нужно выровнять.

Противоположную позицию отстаивает председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Елена Калуженко. Она заявила, что профсоюзы выступают против увеличению пенсионного возраста и женщинам и мужчинам, против увеличения пенсионного стажа, против перерасчета пенсий за три предыдущих года. Елена Калуженко считает, что новый законопроект нарушает права трудящихся и пенсионеров и противоречит 22-й статье Конституции Украины.

Как сообщил Первому Севастопольскому Начальник ГУ ПФУ в Севастополе Юрий Кульков, в Севастополе общественные слушания по пенсионной реформе не запланированы, вместо них проводятся собрания с сотрудниками крупнейших предприятий города.

На прошедшем совещании руководитель комиссии горсовета по социальным и гуманитарным вопросам Владимир Чекмезов собрал письменные предложения по реформированию у всех присутствующих и сообщил, что они будут  обобщены и переданы горсоветом в Верховную Раду Украины.

Будущее украинских пенсионеров прояснится после парламентских слушаний 16 февраля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама