НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе по инициативе Территориального отделения АМК Украины подано три представления на возбуждение дел по нарушениям на фармацевтическом рынке

14:3924.11.2009г.

Об этом сегодня заявил на пресс-конференции председатель Севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Александр Лиев, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам Лиева, дела эти не уголовные, а по фактам нарушения требований антимонопольного законодательства.

Как отметил председатель, факты злоупотреблений выявлены в ходе массовых проверок аптек на протяжении первой декады ноября. На состоявшемся заседании Административной коллегии две провинившиеся организации отделались, по оценке Алиева, «легким испугом». Их решили не наказывать строго, поскольку допущенные нарушения не нанесли серьезного финансового урона потребителям.   

Что касается третьего фигуранта – руководства ООО «Ремеди», то Административная коллегия рекомендовала возбудить дело на не предоставление информации по требованию Территориального отделения АМКУ. Сумма штрафа в данном случае может составить 30 тыс. грн., сказал Лиев.

По его словам, в первой декаде ноября были проведены проверки 41 аптек, что в значительной степени повлияло не только на сдерживание роста цен, но и их снижение на рынке лекарственных препаратов. Антимонопольный комитет продолжает проводить проверки и не прекращает мониторинг цен на фармацевтическом рынке, сообщил Александр Лиев. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама