НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе по случаю Дня скорби и памяти жертв войны в Украине возложили цветы и венки к мемориалу и на воду

13:2322.06.2010г.

Утром состоялось возложение венков и цветов  к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», в возложении приняли участие руководители исполнительной и представительной ветвей власти города-героя, флотов Украины и России, руководители ветеранских организаций представители общественности.

Глава СГГА Валерий Саратов после торжественного прохождения подразделений почетного караула—в составе военнослужащих ВМС Украины и ЧФ РФ—во время подхода к прессе акцентировал: «Когда мы сегодня возлагаем цветы, мы отдаем дань  всем погибшим в годы войны». Как подчеркнул губернатор, когда в 3 часа 15 минут 22 июня 1941 был осуществлен налет на Севастополь гитлеровской авиации, «город оказался готов  встретить врага».

Венки сегодня легли и на морскую гладь Севастопольской бухты, на фарватере.

18 часов сегодня на улице Нефедова 32, где в 3 часа 15 минут 22 июня 1941 года упали первые мины на Севастополь, состоится традиционный митинг-реквием, посвященный Дню Скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Все снимки с мероприятия – в нашей рубрике «Фоторепортажи».

Роман Майоров
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама