НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подведены итоги первого года благотворительной акции «Я помогаю детям»

18:3822.06.2012г.

Сегодня в помещении Партии регионов Гагаринского района прошла пресс-конференция для СМИ города, на которой были подведены итоги проведения благотворительной акции «Я помогаю детям». В ней приняли участие народный депутат Украины Павел Лебедев, депутат Гагаринского райсовета и руководитель общественной организации «Миротворец» Андрей Гефтман, координатор выставок ручного творчества  «Крым рукотворный» Мария Будянская и руководитель Гагаринской молодежной организации Молодые регионы – Надежда Захарченко.

- Начиная с 2008 года, ОО «Миротворец» совместно с ОО «Женщины ХХI века» и творческими коллективами, которые здесь принимают участие, - сказал Гефтман, - начали проводить ряд благотворительных инициатив. Среди них такие известные, как «От сердца к сердцу», «Рожденный, чтобы жить!».

По словам Гефтмана, цель всех этих акций была направлена на сбор средств по приобретению медицинского оборудования в детские больницы. Это были целевые акции, ограниченные «рамками времени».

- Часто к нам обращались люди с просьбой в оказании срочной материальной помощи для ребенка, попавшего в сложную жизненную ситуацию, как, например, ДТП или любой другой несчастный случай. Поэтому у нас и возникла идея создать акцию "Я помогаю детям, - отметил руководитель ОО «Миротворец».

Акция была организована летом 20011 года. С помощью волонтеров и творческих коллективов,  принимавших активное участие в благотворительных мероприятиях по сбору средств, удалось спасти жизнь двум детям.

- Мы сейчас вновь начинаем эту акцию. И мне очень приятно, что ее партнером и соорганизатором  данной инициативы является Павел Валентинович Лебедев, участвовавший в совместном мероприятии, прошедшем  16-17 июня, - заметил Андрей Гефтман.

Благотворительная акция «Я помогаю детям»  для меня - личностная программа заявил на пресс-конференции Павел Лебедев. Народный депутат рассказал о том, почему он принял решение стать партнером акции.

- Моя точка зрения в следующем: если у наших детей не будет настоящего, то будущего у них точно не будет. Если детей не учить с малого, не воспитывать, не подставлять им плечо, не давать им жизненно важных советов, то из них не получится полноценных граждан, - сказал Павел Лебедев.

Потому, по его словам, такое большое внимание Фонд социально-экономического развития Севастополя уделяет обучению детей их моральному и нравственному воспитанию.

- Сегодня мы рассмотрели проект «Я помогаю детям» и сделали предложение поднять его на новый принципиальный уровень, - подчеркнул Лебедев.

Как заметил президент Фонда, отныне на базе аквапарка «Зурбаган» с каждого вошедшего будет перечислено 5 гривен на адресную помощь ребенку.

- Эти большие деньги могут реально решить конкретную адресную проблему, - заключил Павел Лебедев.

По его словам, итоги адресной помощи будут подводиться ежемесячно через СМИ, чтобы все понимали «цель их проведения». 

Вторым направления данной акции, как сообщил Лебедев, будут средства, собранные с выставок-продаж поделок, сделанных руками талантливых молодых людей с ограниченными физическими возможностями.

- Средства с этих выставок также будут направлены на эту благотворительную акцию «Я помогаю детям», - рассказал Павел Лебедев.

Павел Лебедев поблагодарил волонтеров и творческие коллективы города за участие в благотворительной акции «Я помогаю детям» по сбору средств нуждающимся детям и вручил им грамоты и ценные подарки.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама