НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе погибли двое молодых людей, употреблявших синтетические наркотики, так называемые спайсы

11:0608.10.2014г.

На 1 октября в Севастополе число лиц, состоящих на диспансерном учете с диагнозом "наркомания", составляет 1025 человек. Об этом  на заседании Антинаркотической комиссии города заявил заместитель начальника регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым Дмитрий Колозин.

"На сегодняшний день правоохранительными органами Севастополя выявлены 162 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, вынесены 145 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято более 7 кг наркотических средств", - уточнил Колозин. При этом он отметил, что в ходе проведения ежегодной операции "Мак" выявлены очаги произрастания в регионе наркотикосодержащих растений.

Колозин напомнил, что вчера состоялось заседание государственного Антинаркотического комитета под председательством директора ФСКН Виктора Иванова, "на котором обсуждалась проблема синтетических наркотиков, так называемых спайсов". "Мы сейчас сталкиваемся с той же проблемой, что и другие субъекты РФ. Зафиксированы 2 смерти несовершеннолетних от потребления подобных препаратов в нашем городе", - сказал Колозин. 

Он напомнил, что ФСКН РФ неоднократно выступает с предложением о наделении ее полномочиями о временном запрете данных веществ, о включении их в перечень наркотиков постановлением правительства. "Надеемся, что это решение будет принято на высшем законодательном уровне уже в этом году", - подчеркнул Колозин.

7 апреля и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло издал распоряжение о создании Антинаркотической комиссии в Севастополе. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама