НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе полностью решены проблемы замены хрусталиков ветеранам и обеспечения фронтовиков слуховыми аппаратами

10:5124.05.2013г.

Об этом на совместном заседании коллегии управления здравоохранения и президиума городского совета ветеранов заявил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов. 

По его мнению, самыми  сложными проблемами в медицинском обеспечении ветеранов войны по-прежнему остаются зубопротезирование и получение лекарств по льготным рецептам – средств на это выделяется катастрофически мало. 

А вот проблем с заменой хрусталиков уже нет. Полностью решен вопрос обеспечения ветеранов войны слуховыми аппаратами. Причём, сейчас уже идёт их замена на современные цифровые устройства, отметил Пологов.

Как ранее сообщал Новый Севастополь,в октябре 2012 года председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак заявил о том, что в Севастополе решен вопрос финансирования замены хрусталиков ветеранам войны.

Он отметил: «Мы, честно говоря, попросили денег на хрусталики с запасом. Потому что в январе, феврале и марте никто никакие деньги никому не дает. А хрусталики надо ставить. Мы эту проблему решили». 

Также Сергей Рыбак заявил о том, что в ближайшее время будет решена еще одна проблема ветеранов: инвалиды получат 400 новых колясок. 

«Вопрос с колясками домашнего пользования мы закрыли. У нас две даже есть в запасе. Сейчас приходят коляски городского типа», - добавил Сергей Рыбак.

Напомним, что на осенней 2012 года сессии Севастопольского горсовета более 600 тысяч гривен депутаты решили направить на реализацию программы улучшения жизнеобеспечения ветеранов. В частности, 30 тысяч гривен выделено на операции по замене глазных хрусталиков.

Светлана Калиновская

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама