НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе порядок на президентских выборах обеспечивают 400 сотрудников милиции

12:4617.01.2010г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью городского управления МВД Украины. Для координации действий служб и подразделений по обеспечению законности, общественного порядка и безопасности граждан создан оперативный штаб, который в круглосуточном режиме анализирует обстановку и определяет конкретные мероприятия, направленные на недопущение ее обострения.

Как отметил заместитель начальника управления – начальник штаба УМВД Украины в Севастополе полковник милиции Сергей Помелков, с момента завоза избирательных бюллетеней организована круглосуточная охрана избирательных участков. За каждым из них  закреплено 2 работника милиции. Выделен резерв личного состава.

Кроме того, в усиленном режиме работают дежурные части, следственно-оперативные группы, наряды ГАИ. Также охрану общественного порядка на избирательных участках обеспечивают 57 представителей различных общественных формирований города. Увеличено количество патрульных нарядов, их маршруты приближены к местам расположения избирательных комиссий, предвыборных штабов, агитационных пунктов. Уделено должное внимание обеспечению безопасности во время пребывания в городе официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.

В целях обеспечения избирательного права самих сотрудников милиции в день проведения выборов определен порядок несения службы, позволяющий каждому милиционеру проголосовать на своем избирательном участке.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама