НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе после реконструкции вошла в строй котельная на ул. Гоголя

16:1106.11.2009г.

Побывавший на месте события председатель СГГА Сергей Куницын сказал, что эффективность работы котельной после реконструкции и установки итальянского оборудования возросла в восемь раз. По его словам, подобные котельные в этом году введены в строй и в ряде других районов Севастополя.

Что касается этой котельной, то она обогревает два детских садика, школу и квартиры более 600 севастопольцев. А завтра будет запущена еще одна новая котельная – на заводе «Парус».

На сегодняшний день из имеющихся 98 котелен коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» работает 97, отметил директор этого предприятия.

Начальник главного управления ЖКХ СГГА Владимир Хибученко, тем не менее, в интервью журналистам счел необходимым извиниться перед севастопольцами, поскольку еще далеко не во все квартиры подано тепло. Он сказал, что в настоящее время ведется продувка стояков. Кроме того, довольно высокий процент аварийности а теплотрассах. По его словам, их изношенность превышает 70%, а средств для ремонта не хватает.

Но не все так плохо, отметил Хибученко. Он сказал, что благодаря настойчивости руководства СГГА выделены лимиты и для Севастопольской ТЭЦ.

Отвечая на вопросы журналистов о том, что случилось в Джанкое, Сергей Куницын сказал, что город остался без лимитов на газ, поскольку горсовет не проголосовал за повышение тарифов. Как подчеркнул Сергей Владимирович, ему уже звонил руководитель исполнительной власти Джанкоя, чтобы посоветоваться, что же делать. Вероятно, и в Джанкое будет издан приказ начальника ГО города о повышении тарифов. Другого пути, убежден Куницын, в настоящее время просто не существует.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама