НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе появились граффити, обвиняющие эколога Литвиненко в работе против ЧФ. Общественницу обвиняют в работе на БЮТ

16:1913.05.2010г.

В Севастополе сегодня появились настенные надписи, обвиняющие эколога Маргариту Литвиненко в борьбе против Черноморского флота.

Граффити были обнаружены недалеко от остановки «Памятник матросу Кошке» в день, когда в городе празднуют годовщину рождения Черноморского флота.

Напомним, что в конце апреля сайт городских новостей «Форпост» сообщил о том, что накануне ратификации соглашения по Черноморскому флоту группа украинских экологов выступила с заявлением, в котором призывала не продлевать базирование ЧФ, поскольку он, якобы, наносит ущерб окружающей среде.

Это заявление поначалу поддержала и местный эколог Литвиненко: «С экологическими обвинениями в адрес флота я согласна», – сказала она в интервью «Форпосту», добавив, что окружающей среде вред наносят также многие предприятия, расположенные на побережье.

Однако после этого Литвиненко распространила заявление, в котором подчеркнула, что ее мнение исказили – на самом деле, она поддерживает базирование ЧФ РФ в Севастополе. Литвиненко также заявила, что от якобы ее имени в городе распространяются листовки против русского флота.

«Цель этих пасквилей – опорочить меня лично как председателя Совета общественных экологических организаций и тех, кто также не поддается на провокации властных структур, олигархов и их прихлебателей», – утверждала Литвиненко.





Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама