НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе появился инвестор, готовый снести ветхие дома и на их месте построить новые

12:4411.09.2012г.

Мэр города Владимир Яцуба на совещании в СГГА  сообщил, что в городе появился инвестор, который предложил вместо ветхих домов построить новые высотки.
 
- С управлением архитектуры мы готовим такие предложения для инвестора, которые готовы снести эти дома и построить точно такое жилье, но новое для живущих в этих домах, - сказал Яцуба.

Однако он считает, что данный вопрос зависит не «только от власти» города,  а в первую очередь «от тех, кто там живет».

«Потому что есть дома, в которых живут жильцы по 10, 20, 50 лет, и им не помогли получить новое жилье или отремонтировали это.  А есть такие дома, где напрописывали в три раза больше», - подчеркнул он.

Как считает губернатор, у города и у жильцов ветхих домов появилась возможность приобретения нового жилья в тех домах, «которые не подлежат реконструкции».

« Там на ремонт уйдет в три раза больше денег, чем на его месте построить новый», - убежден губернатор.  По его словам, после окончания ремонта кровель «возьмемся за ревизию этих домов».

 «Готовые инвесторы – строители, которые не хотят выходить за пределы города, готовы в центре или рядом строить высотку. Мы на это пойдем.  Для таких мест мы пойдем на увеличение этажности», - заявил градоначальник.

К тому же,  он заверил, что по сравнению с ветхими домами у жильцов увеличится жилая площадь в новой квартире. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама