НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе председатель участковой избирательной комиссии предстанет перед судом за присвоение денежных средств

12:4526.01.2015г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении председателя одной из участковых избирательных комиссий Ленинского района, обвиняемой в присвоении чужих денежных средств с использованием своего служебного положения , сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что 27 сентября 2014 года женщина убедила местную жительницу, которая принимала участие в деятельности избирательной комиссии, расписаться в платежной ведомости о получении ею 13 тысяч рублей в качестве положенной по закону компенсации за данную работу. Затем председатель избирательной комиссии, решив присвоить часть суммы, передала женщине лишь 3 тысячи рублей. Оставшейся суммой в 10 тысяч рублей она распорядилась по своему усмотрению.   

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама