НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе представили помощника командующего ЧФ РФ по физической подготовке - начальника физподготовки флота

10:1728.07.2010г.

Сегодня  помощник Главнокомандующего ВМФ РФ по физической подготовке-начальник физподготовки ВМФ капитан 1 ранга Алексей Ивачев представил  коллективу 175-го  центра морской и физической подготовки ЧФ помощника командующего ЧФ РФ по физической подготовке-начальника физподготовки ЧФ подполковника Олега Хоменко, назначенного на эту должность приказом министра обороны РФ.

Ранее такой должности не существовало. Она появилась в ходе реформирования Вооруженных сил с целью поднятия престижа и значимости вопросов физической подготовки.

Олег Владимирович Хоменко родился 24  апреля 1972 года  в  городе Сумы.
Закончил   Военный институт физической культуры  в Санкт-Петербурге  1994 году

После окончания военного  вуза в звании лейтенанта попал служить  на Черноморский флот, где прошел путь до начальника физподготовки ведущего корабельного соединения флота. Затем был переведен в Москву в центральный аппарат командования Вооруженных сил РФ.

Олег Хоменко кандидат в мастера спорта по  пауэрлифтингу, кандидат педагогических наук, судья международной категории. Женат.  Он уже был представлен командующему ЧФ.

Командование ЧФ надеется на повышение уровня  физической подготовки  на флоте с назначением на эту должность перспективного офицера.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама