НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе представители БЮТ назвали имена технических кандидатов на пост президента в первом туре голосования

14:4602.02.2010г.

Как заявил сегодня на пресс-конференции первый зам. руководителя городской организации «ВО «Батькивщина» Николай Иванюк, техническими кандидатами были Бродский, Ратушняк и Протывсих. По его словам, это стало очевидным после того, как бывшие члены окружных и участковых комиссий в Севастополе, представлявшие интересы этих кандидатов в президенты, при формировании окружных и участковых комиссий на второй тур голосования стали представлять команду Виктора Януковича.

Иванюк также утверждал, что по итогам первого тура голосования представители БЮТ направили в правоохранительные органы города целый ряд заявлений, подтвержденных документально, о выявленных нарушениях. В частности, он сказал, что на одном из участков в Нахимовском районе установлен факт подделки подписей избирателей. У нас есть письменные заявления от 15 человек, что за них кто-то подделал подписи, отметил Иванюк. Он также утверждал, что имеются факты, когда некоторые из чиновников пытаются вмешиваться в выборный процесс.

Иванюк призвал городских чиновников всех уровней воздержаться от подобных действий и обеспечить действительно свободное и объективное волеизъявление севастопольцев в ходе второго тура голосования.

В пресс-конференции также приняли участие Валентина Гайдукевич -  доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко и помощник народного депутат Украины Виталий Колчанов.

Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама