НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прекращены продажи турпутевок в Египет. Но если очень хочется…

12:2707.02.2011г.

Сегодня утром, отвечая в прямом эфире программы «Севастопольские встречи» СРГТРК на вопрос, «как сейчас, рванулись ли в Египет наши – русские – люди?», менеджер по туризму Мария Кутузова сообщила, что крупные туроператоры прекратили продажи туристических путевок в Египет. Тем не мене, как уточнила специалист по туризму, «если турист будет очень сильно настаивать, то с ним будет подписано дополнительное соглашение о том, что человек знает, что происходит в Египте». 

- Египет входит в число стран, куда, отправляясь в туристическую поездку, не нужно оформлять визу. Но, как все знают, в этой стране сейчас происходит переворот. В связи с этим крупные операторы прекратили продажи туда путевок. Но, на сколько я знаю, из Борисполя в Египет самолеты вылетают. Буквально на днях вылетело 6 самолетов. На борту был 31 пассажир. Что касается Севастополя, то мы не продаем эти путевки. Но если турист будет очень сильно настаивать, то с ним будет подписано дополнительное соглашение о том, что человек знает, что происходит в Египте, а поэтому он не будет иметь претензий к туроператору, - пояснила в телеэфире Мария Кутузова.

Как сообщают информационные агентства, сейчас самолеты в Египет летают для того, чтобы забрать оттуда граждан Украины. В частности, 4 и 5 февраля МИД Украины эвакуировало из страны более 300 граждан страны.

Напомним, приостановка украинскими туроператорами продаж путевок в Египет вызвана массовыми беспорядками в этой стране, где оппозиция не может добиться отставки президента Хосни Мубарака.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама