НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пресекли деятельность злоумышленников, продававших ГСМ под чужим фирменным товарным знаком

12:0301.02.2013г.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, на днях по материалам УГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе СУ УМВД начато досудебное расследование в отношении служебных лиц одного из ООО, занимающегося розничной торговлей горюче-смазочными материалами.

Чтобы привлечь к своему предприятию больше клиентов, увеличить объемы реализации топлива потребителям и получить дополнительный доход, дельцы незаконно использовали торговый знак одного из раскрученных брендов на рынке нефтепродуктов.

Фирменный знак предприниматели размещали на вывесках, флагах и другом оборудовании своего предприятия.

В настоящее время открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины.

Работники УГСБЭП УМВД Украины в городе Севастополе устанавливают лиц, причастных к преступной деятельности, сумму причиненного злоумышленниками ущерба. Проводятся следственно-розыскные действия с целью привлечения виновных лиц к уголовной ответственности и обеспечения возмещения причиненного ими ущерба.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама