НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе презентовали благотворительную акцию "Я помогаю детям" и ежегодную премию "Счастливая подкова"

08:0331.05.2013г.

30 мая на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» состоялась презентация севастопольской благотворительной акции «Я помогаю детям» и ежегодной премии «Счастливая подкова». 

Координатор благотворительной акции Андрей Гефтман ознакомил зрителей и средства массовой информации с планом творческих идей и инициатив, которые готовятся к реализации в Севастополе в летний период в рамках городской благотворительной акции «Я помогаю детям», а также вручил удостоверения и грамоты постоянным активным волонтёрам, занимающимся благотворительностью.

Программа «Волонтер» Фонда социально-экономического развития г. Севастополя, активно содействует в развитии культуры и объединения волонтеров для помощи детям.    

Праздничную атмосферу на презентации акции создал  известный в Севастополе ведущий, организатор эстрадного шоу «Премия «Счастливая подкова» Сергей Живков, российская певица  Катерина Ильина,  кавер группа  «U.S.A», Анна Дичковская с песней о добре и другие.

Основной целью благотворительной акции является сбор средств в помощь севастопольским детям, которые  пострадали в результате несчастного случая, а также развитие молодёжного волонтёрского движения.

Средства в фонд акции собирают волонтеры организации во время проведения благотворительных культурно-массовых мероприятий, а также благодаря партнерам -социально ориентированному бизнесу, который часть  средств отчисляет в помощь детям или помогает не денежными ресурсами. 

За время проведения акции в 2011м и 2012м годах была оказана помощь пяти детям на общую сумму  – более 24,5 тыс. грн., а именно -   Андрею Делейчуку,  Елизавете Марковой, Руслану Чаузову, Анастасии Пидченко и Ольге Гаврюшиной. В 2013 году благодаря сотрудничеству с благотворительным фондом «Украинская биржа благотворительности» было собрано 10000 грн, на которые оказана помощь пятилетнему Павлу Тимановичу и двенадцатилетнему Вячеславу Шевчуку для приобретения дорогостоящих медицинских препаратов.  

Решения о том, кому конкретно передаются собранные средства, принимает комиссия, в которую входят представители Севастопольской общественной организации «Миротворец», волонтеры акции, главный детский нейрохирург 5-ой городской детской больницы Андрей Литвин и партнеры акции.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама