НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе презентован благотворительный фонд "Юго-Восток", президентом которого является экс-министр МВД Украины Захарченко

08:4817.01.2015г.

В Севастопольском институте банковского дела  состоялась презентация благотворительного фонда "Юго-Восток", президентом которого является экс-министр МВД Украины Виталий Захарченко. Мероприятие было приурочено дню основания спецподразделения "Беркут".

Захарченко встретился с бывшими "беркутовцами" и членами их семей, рассказал о задачах фонда относительно поддержки правоохранителей, которые пострадали во время трагических событий на киевском майдане. В рамках акции была развернута выставка картин и фоторабот "Взгляд художников Юго-Востока", в котором нашли отражение события последнего года в Киеве и на Юго-Востоке. В концертной программе приняли участие народный артист РФ Иосиф Кобзон, детские творческие коллективы Донецка и Луганска. 

"Благотворительный фонд "Юго-Восток" зарегистрирован в Симферополе. Регистрацию мы получили несколько дней назад. Деятельность фонда будет направлена на оказание гуманитарной помощи населению Юго-Востока и бывшим сотрудникам силовых структур Украины, которые преследуются на территории Украины", - сказала вице-президент фонда Татьяна Мармазова. При этом она отметила, что фонд  также запустит образовательные программы для детей.

Она сообщила, что сотрудники фонда "восстановили и уточнили списки всех раненых бойцов "Беркута" и других силовых структур, а это - 941 человек, 23 погибших". "Сегодня, в день основания спецподразделения "Беркут" /1992 год/ мы решили их собрать, провести для них ряд мероприятий", - отметила Мармазова.

По ее словам, в Херсонесском Свято-Владимирском соборе была отслужена панихида по погибшим на майдане правоохранителям. Участники мероприятия увидели документальный фильм американского режиссера Хофмана "Бойня на майдане", смогли пообщаться с Виталием Захарченко и другими представителями фонда "Юго-Восток".

Виталий Захарченко возглавлял МВД Украины во время событий, происходивших на киевском майдане осенью 2013 - зимой 2014 года. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама