НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе презентован проект «Инновации в устойчивом управлении и защите природоохранных территорий - 4GreenInn»

17:5027.11.2013г.

Сегодня в Морском гидрофизическом институте НАН Украины в Севастополе состоялась презентация проекта «Инновации в устойчивом управлении и защите природоохранных территорий - 4GreenInn». Проект представили руководитель «Фонда «Севастополь» Михаил Юрлов и координатор проекта Ольга Андросова.

В приветственном слове Михаил Юрлов отметил, что проект «Инновации в устойчивом управлении и защите природоохранных территорий - 4GreenInn» реализуют муниципалитет города Бургас (Болгария), «Фонд «Севастополь» (Украина) и агентство регионального развития Юго-Восточного региона SEDRA (Румыния). Проект стартовал летом этого года и финиширует в 2015 году.

Юрлов сказал, что участники намерены исследовать современное состояние природоохранных территорий бассейна Черного моря в странах-партнерах.

Координатор Ольга Андросова сообщила, что проект является частью большой программы ЕС «Бассейн Черного моря». Проект нацелен на решение двух основных задач: исследовать современное состояние природоохранных территорий и создать совместную базу данных.

«База данных будет размещена на вэб-сайте «Экопедия Черного моря», который в данный момент создается и будет готов весной 2014 года», - отметила Андросова.

Отвечая на вопросы ученых, студентов, общественников, Андросова сказала, что к проекту будут активно привлекаться различные специалисты. В планах - создать рабочую группу из представителей власти, специалистов-экологов, общественников с целью принятия коллегиальных решений в ходе реализации проекта.

Андросова также сообщила, что стоимость проекта - 800 тысяч евро, и весь он финансируется Евросоюзом.

Юрлов уточнил, что 10% расходов от указанной суммы должен взять на себя каждый участник проекта «Инновации в устойчивом управлении и защите природоохранных территорий - 4GreenInn».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама