НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе презентован проект по сохранению репродуктивного здоровья и планированию семьи

12:1327.02.2010г.

В общеобразовательной школе №14 состоялась презентация проекта «Севастопольский форум-театр «Планета семья», направленного на формирование в обществе осознанного отношения к репродуктивному здоровью.

Как сообщила руководитель проекта Анастасия Гришина, проект представляет собой серию театрализованных форум-акций, подготовленных актерами Народного театра «Фарт» при еврейской студии культурного центра «Гилель».

По словам руководителя проекта, форум-театр представляет собой интеграцию различных направлений и методов театрального искусства, а также современной психологии.

-- Наш проект создан для того, чтобы формировать осознанное отношение к репродуктивному здоровью и планированию семьи в Севастополе, а также в сельской местности и воинских частях гарнизона, -- рассказала корреспонденту «Нового Севастополя» Анастасия Гришина. – Чем хорош Форум-театр. Он имеет интерактивную форму, позволяющую не только посмотреть со стороны, но и участвовать в обсуждении предлагаемой проблематики, осмыслить моральные аспекты планирования семьи, в частности, беременности…

По мнению руководителя проекта, методика «равный – равному» позволяет в более доступной форме показать существующие в Севастополе проблемы, связанные с абортами, а также с проблемами курения и употребления алкоголя/наркотиков, которые также влияют на репродуктивное здоровье.

…На сцене – молодые ребята. На фоне транслирующегося на экран  «ассоциативного фото-ряда» младенцев, их мам и пап театральная молодежь рассказывает о проблемах отцов и детей и о трагедии «еще не родившегося, но уже убитого абортом ребенка». В зале тихо, школьники вдумываются в суть происходящего на сцене.

По словам руководителя проекта Анастасии Гришиной, основная целевая группа проекта – люди репродуктивного возраста от закончивших среднюю школу и до 40 лет.

Анастасия Гришина также сообщила, что в ближайшее время «Севастопольский форум-театр «Планета семья» представит свою «социальную» постановку в пригороде Севастополя, в частности, в пгт Кача, а также в селах: Орлином, Терновке, Верхнесадовом и Андреевке.

{article_author_1}
{article_photo_1}



Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама