НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе при меньшем количестве туристов минувшим летом собрано больше налогов

15:3726.11.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ГНА, этот факт был констатирован на коллегии городской налоговой администрации.  

Первый заместитель председателя ГНА в Севастополе Ярослав Зумский отметил, что туристов в этом году в городе было на 12% меньше, чем в предыдущем. Тем не менее, налоговая служба  особенно тщательным образом контролировала предприятия отраслей, прибыль которых в летние месяцы значительно увеличивается.  

Такая тщательность принесла плоды: от учреждений санаторно-курортного комплекса в сводный бюджет перечислено 3,5 млн. гривен -  в 2 раза больше, чем в прошлом году. Маршрутные такси увеличили отдачу казне на 800 тысяч грн. А кафе, бары, рестораны и прочие заведения общепита в бюджет заплатили больше на 443 тысячи гривен. И, даже несмотря на закрытие некоторых рынков в городе, поступления по рыночному сбору составили 123 тыс. грн.

Ярослав Зумский в то же время обратил внимание на факторы, повлекшие снижение поступлений в бюджет. Один из которых - запрет игорного бизнеса в Украине. Это обошлось местной казне почти в пять млн. грн.

Председатель государственной налоговой администрации Севастополя  Александр Трахачев заметил, что сегодняшнее совещание стоит воспринимать, как начало подготовки к следующему курортному сезону.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама