НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе при поддержке главы города Владимира Яцубы прошла ярмарка вакансий

13:1327.09.2012г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, на эстраде Приморского бульвара была организована ярмарка профессий, вакансий и услуг центра занятости. Мероприятие прошло под эгидой председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы. Пожелать соискателям удачи в поиске работы пришли глава города Владимир Яцуба, председатель горсовета Юрий Дойников, и.о. первого заместителя председателя СГГА Артур Бабенко, директор городского Центра занятости Валерий Ильченко.

Как рассказал глава исполнительной власти города Владимир Яцуба, к ярмарке в городе готовились около двух месяцев, изучали опыт проведения подобных мероприятий в других регионах Украины.

«Ярмарка вакансий в Севастополе стала традиционной. Сегодня она проводится под открытым небом и в таком праздничном формате, что позволит дать возможность еще большему числу граждан воспользоваться услугами государственной службы занятости. Благодаря таким событиям, молодые севастопольцы смогут выбрать не только работу себе по душе, но и свое будущее», - отметил Владимир Яцуба.

В ходе торжественной части грамотами городской государственной администрации были награждены лучшие работодатели за активное трудоустройство, создание новых рабочих мест и содействию в приеме на работу лиц с ограниченными физическими возможностями.

В рамках ярмарки более 100 работодателей презентовали свои вакансии, а агитбригады профессионально-технических училищ и школ города рассказали, где можно обучиться востребованным рабочим профессиям.

После ознакомления с презентационными стендами предприятий, организаций и учреждений города Владимир Яцуба подчеркнул в комментариях журналистам, что проведение подобных ярмарок способствует решению проблем подготовки квалифицированных кадров, которым, как на местном, так и на государственном уровне уделяется особое внимание.

«Мы с вами сегодня видели огромные очереди граждан, желающих  получить пока только информацию. И мы должны продолжить работу в этом направление, чтобы, в первую очередь, молодым людям дать первый шанс попробовать себя – предоставить им первое место работы», - сказал глава города.

В свою очередь, и.о. первого заместителя председателя СГГА Артур Бабенко, который курировал подготовку ярмарки, акцентировал внимание на том, что одной из главных мотиваций участия работодателей в ярмарке вакансий стало принятие нового закона «О занятости населения», который создает условия для эффективной реализации социальных инициатив Президента Украины. Согласно данному закону работодатели, которые берут на работу сотрудников без опыта работы, будут освобождены на год от уплаты единого пенсионного взноса.

«Вы прекрасно понимаете, что социальная стабильность общества во многом определяется и характеризуется ситуацией на рынке труда», - резюмировал Артур Бабенко.

Сегодня городской Центр занятости оказывает содействие незанятому населению в трудоустройстве, услуги работодателям по подбору специалистов на вакантные рабочие места, информирует жителей Севастополя о востребованных на рынке труда города профессиях, возможностях профессионального обучения.

По данным Центра занятости, только за 8 месяцев текущего года трудоустроено более 1,5 тысячи человек.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама