НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе при получении взятки в размере 450 тысяч долларов США задержан председатель жилищного кооператива

13:4627.02.2009г.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью задержан с поличным при получении взятки в размере 450 тысяч долларов США председатель жилищного кооператива Севастополя.

Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД со ссылкой на заместителя начальника ОГСБЭП  Андрей Тарасенко.

По его словам, денежные средства передавались за оформление членства в данном кооперативе с последующим оформлением прав собственности на земельные участки. Общая площадь земельного участка составила порядка 5 га. Участок расположен в Нахимовском районе г. Севастополя. На момент задержания фигуранта стоимость составляла из расчета 900 долларов за сотку.

А. Тарасенко также сообщил, что при задержании фигуранта, а также в ходе дальнейшей проверки было установлено, что часть денежных средств предназначалась для передачи должностным лицам органов местного самоуправления, однако деньги шли не напрямую, а через ряд посредников.

В ходе проведения проверки установлены факты передачи двум посредникам денежных средств в размере 20 тысяч долларов США и 10 тысяч долларов США. Данные посредники были задержаны, у них обнаружены документы на оформление земельных участков с подписями, печатями должностных лиц, но при этом не зарегистрированные в органах власти.

По данному факту прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины «Получение взятки в особо крупных размерах». Фигурант в настоящее время находится на подписке о невыезде. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама