НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе привлечен к уголовной ответственности продавец специальных технических средств негласного получения информации

17:2427.07.2011г.

По результатам судебного следствия по уголовному делу при участии государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя,  Гагаринским районным судом г. Севастополя 14.06.2011 осужден гражданин С., который в нарушение действующего законодательства, без лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по приобретению и торговле специальными техническими средствами негласного получения информации, незаконно приобретал в 2010-2011 годах через Интернет-сайт в китайском Интернет-магазине Гонконга, используя платежную систему Интернет «Pay Pal», специальные технические средства негласного получения информации - миниатюрные устройства для видео-, фото-, аудиозаписи в виде брелков и  GSM-приемопередатчики, получая их в одном из отделений связи в г. Севастополе.

С. покупал шпионские «штучки» не для личного использования – установлено, что он перепродавал их севастопольцам. Приговором суда любитель шпионских игр осужден к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Вячеслав Примаков, старший помощник прокурора г. Севастополя

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама