НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжает работу салон изобретений и новых технологий «Новое время»

15:2923.09.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», салон открыт в Севастополе с 22 по 24 сентября. Он включает в себя выставку-ярмарку разработок и технологий в области энергетики, которая стала частью проекта ЕС «Повышение энергоэффективности в муниципалитетах Кишинева и Севастополя на базе позитивного опыта».

На VII Международном салоне свои работы представляют более 300 изобретателей. Более 100 работ выполнили молодые участники. В салоне принимают участие представители Севастополя, Киева, Кишинева, Будапешта и других городов из более чем 30 стран. Как отметили организаторы, из года в год количество участников возрастает.



На открытии салона присутствовали представители власти города. Председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников назвал Севастополь «высоконаучным» городом. Заместитель главы СГГА Сергей Живодуев выразил надежду, что в город ежегодно будет приезжать больше изобретателей и рационализаторов, а также отметил, что севастопольский салон является одним из лучших.

Участники салона представили изобретения и разработки в таких сферах: компьютерные технологии, пищевая промышленность, спорт, туризм, оптика, лазерная и робототехника.

Среди почетных гостей салона – представители Бельгийской палаты изобретателей, Всемирного форума исследователей и изобретателей, Румынского форума изобретателей.

В рамках салона также проходит VI Международный конкурс молодежных инноваций и разработок.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама