НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит международный турнир по боксу "Мемориал героев Севастополя"

09:1618.07.2009г.

17 июля стартовал XXIII международный юношеский турнир по боксу "Мемориал героев Севастополя", организованный МКДЦ  «Дом Москвы в Севастополе», городской Федерацией бокса и Севастопольской городской госадминистрацией, передает корреспондент «Нового Севастополя».

На его открытии присутствовали   1-й заместитель генерального директора МКДЦ  «Дом Москвы в Севастополе» Валерий Юрин, представитель управления по делам молодежи и спорта Севастопольской ГГА Ольга Аввакумова, вице-президент городской Федерацией бокса Олег Тюрин, начальник отдела спортивных и молодежных программ МКДЦ трехкратный чемпион Украины по боксу мастер спорта международного класса  Виктор Вяткин и др.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», турнир был возрожден в прошлом году после 16-летнего перерыва.  Ныне в нем  участвует  без малого сто спортсменов, прибывших из более чем 20 городов Украины, России и Молдовы. Из них почти два десятка из Севастополя и Балаклавы.

В турнире участвуют две категории боксеров: 1991-1992 годов рождения и 1993-1994 годов. Главный судья соревнований судья международной категории АИБА  Валерий Петрищев.

Как сообщил вице-президент городской Федерацией бокса Олег Тюрин, в первый день состязались 15 пар. Севастополец  кандидат в мастера спорта Александр Мирошко выиграл поединок у российского боксера. Другой севастопольский боксер – Алексей Грузденко уступил россиянину. Удачным было выступление Даниила Мельника из Балаклавы.  Он также выиграл поединок.

18 июля в 11 часов турнир продолжится.   В этот день пройдут полуфинальные бои. Завершатся соревнования 19 июля торжественным награждением победителей.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама