НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит научно-практическая конференция «Перспективные направления развития отечественных информационных технологий»

21:5123.09.2015г.

В Севастопольском госуниверситете началась сегодня трехдневная научно-практическая конференция, посвященная проблематике информационных технологий.  

«В Севастополе впервые организована площадка, на которой мы собрали бизнес, власть, образование и науку. Зарегистрированы 300 человек, что для регионального мероприятия немало. Прозвучат 50 докладов и чуть больше содокладов», - сообщил Крыминформу вице-президент Крымского IT-кластера Сергей Королев.

По его словам, «образованию интересно наладить отношения с бизнесом, потому что вузам нужно выпускать качественные кадры, а бизнес часто недоволен выпускниками». «Бизнес договаривается с образованием, чтобы открывать в вузах лаборатории, курсы, лекции», - отметил Королев. 

Он рассказал, что «отдельные классы будут открываться в Севастопольском госуниверситете и филиале Московского госуниверситета, потому что для бизнеса интересны студенты, подготовленные определенным образом». 

«В конференции участвуют представители крупной it-компании Диасофт Платформа, которая выбрана для решения проблем импортозамещения в госсекторе и банковском секторе. Она разрабатывает платформу, на основе которой будет писаться софт (программное обеспечение)», - уточнил Королев, добавив, что большой интерес к мероприятию проявило крупное объединение российских компаний RusSoft. 

«Кроме того, в конференции участвуют представители московской компании InterTrust, большинство разработок которой сделаны руками крымских программистов», - рассказал Королев.

По его словам, компания C3 Solution активно участвует в программе импортозамещения, производит телекоммуникационные стойки и оборудование для центров обработки данных. «Она намерена делать в Севастополе отверточное производство», - подытожил Королев. 

Научно-практическая конференция «Перспективные направления развития отечественных информационных технологий» проходит при поддержке исполнительной и законодательной ветвей власти Севастополя, правительства Санкт-Петербурга и минобрнауки РФ.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама