НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел городской финал КВН среди юных инспекторов движения

10:1119.03.2010г.

16 марта  в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества состоялся городской финал ХІV Всеукраинского конкурса среди команд веселых и находчивых юных инспекторов движения.

В конкурсе приняли участие  команды  школ №18, гимназии № 24, и сборная команда КВН ЮИД г. Балаклавы. Именно эти команды КВН завоевали право принимать участие в финальных городских соревнованиях, победив в районных отборочных турах. В этом году соревнования проходили под девизом: «ГАИ всегда рядом!»

Ребята представили на суд жюри, в составе которого были работники Госавтоинспекции  и Управления образования и науки города Севастополя  музыкальные и хореографические выступления на злободневную тему - безопасность дорожного движения.

Само название приветствия, видео-клипа и музыкального домашнего задания, как-то «Живи по правилам!», «Нас объединяет уважение к правилам дорожного движения!», «Я – не нарушаю ПДД!» говорит о том, что задача  КВН ЮИД  -  донести до каждого участника  и зрителей  всю остроту проблемы профилактики детского дорожного травматизма, привить детям уважение к Правилам дорожного движения.

Игра проходила динамично и ,напряженно. Победу завоевали ребята сборной Балаклавы. Эта слаженная и организованная команда покорила зрителей и жюри своими талантами, артистизмом участников, удачными шутками. Помогла подготовить ребят, Екатерина Левко  –  руководитель кружка Балаклавского дома детского и юношеского творчества. Теперь команде КВН ЮИД сборной Балаклавы предстоит напряженная подготовка – именно они будут представлять Севастополь в зональных соревнованиях КВН ЮИД, которые будут проходить в городе Кировограде с 1 по 3 апреля.

Отлично выглядели на сцене Дворца  участники команды КВН ЮИД из школы № 24, по праву занявшие второе место. Третьей стала  команда КВН ЮИД школы № 18, понравившаяся зрителю и жюри своим стремлением  к победе.

Госавтоинспекция г. Севастополя традиционно подготовила победителям  конкурса  дипломы и кубки, которые теперь украшают коллекции школ-победителей.

Наталья Данильченко, пресс-служба ГАИ Севастополя
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама