НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел городской конкурс чтецов, посвященный Международному дню родного языка

12:3914.02.2014г.

Вчера в Украинском культурно-информационном центре состоялся финал городского конкурса чтецов, посвященный Международному дню родного языка, который отмечают 21 февраля. Для конкурса была задана военно-патриотическая тема.

«Особенность конкурса в том, что каждый год мы проводим его по новой теме. Именно этим он и интересен. В этом году тема конкурса связана с юбилейной датой для нашего города - 70-летием со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Участники конкурса прочитали стихотворения поэтов, судьба которых связана с Севастополем. Это Эдуард Асадов, Булат Окуджава, Александр Галич и другие», - рассказала методист Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета Ольга Маслова.

Городскому финалу предшествовал школьный этап, который проводился в январе-начале февраля. В городском этапе участвовало 52 победителя первоначального школьного отбора, по одному представителю от школы. Из них на городском конкурсе выбрали 18 лучших чтецов, которых отметили почётными грамотами.

В составе жюри были учителя школ и представители учреждений культуры. Организатор – Управление образования и науки Севастопольской городской государственной администрации.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама