НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел общегородской конкурс агитбригад «Сделай выбор – стань профи!»

12:5319.04.2012г.

Севастопольский городской центр занятости совместно с управлением образования и науки Севастопольской городской государственной администрации в Севастопольском центре культуры и искусств провел общегородской конкурс агитбригад «Сделай выбор – стань профи!». Девять лучших школьных команд со всех районов города в игровой форме рассказали молодежи о самых популярных и востребованных профессиях в регионе.

А 25 апреля 2012 года городской центр занятости на эстраде Приморского бульвара «Ракушка» проводит большую весеннюю ярмарку профессий, вакансий и услуг центра занятости «Живи, учись и работай в Севастополе!». На ярмарку приглашены руководители города, представители общественных организаций работодателей и профсоюзов, городские СМИ.

При подведении итогов конкурса жюри назвало и лучшую агитбригаду в каждой из представленных номинаций. Победителем конкурса среди школьных агитбригад стала школа № 57, которая, как сообщил в интервью корреспонденту «НС» организатор этого мероприятия - директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко, осенью этого года будет  представлять Севастополь на таком же общеукраинском конкурсе школьных агитбригада в г. Киеве.

- Мы должны детей научить задумываться, кем ты будешь после окончания школы,- сказал Ильченко, - это проблема и нашего государства, и Севастополя. 

Соревнования проходили под руководством отдела профориентации Центра занятости, которые знают, какие из профессий на сегодня востребованы городом. В частности, профессии парикмахера, стивидора, слесаря, маляра судоремонта, повара и другие.

Напомним, что 25 апреля городской центр занятости на эстраде Приморского бульвара «Ракушка» проводит большую весеннюю ярмарку профессий, вакансий и услуг центра занятости «Живи, учись и работай в Севастополе!».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама