НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла акция "За полиэтилен эко-сумку получи в обмен".

12:1527.09.2014г.

В Севастополе 26 сентября на пл. Нахимова прошла акция общественной организации "Развитие Севастополя" и общественной организации "Миротворец" под названием "За полиэтилен эко-сумку получи в обмен". Об этом сообщает пресс-служба ОО «Миротворец».

Все желающие имели возможность обменять пять использованных целлофановых пакетов на эко-сумки с наименованием общественных организаций и надписью "Вам пакет? Спасибо нет!"

Как сообщил руководитель Севастопольской городской общественной организации "Миротворец" Андрей Гефтман, акция проведена с целью обратить внимание общественности на проблему загрязнения Севастополя и окружающей среды целлофановыми пакетами. Он добавил, что «к нам обращаются молодые гении с новыми идеями по утилизации пластика и пакетов, и в скором времени мы надеемся эти идеи воплотить в жизнь».

Руководитель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов: "Мы пользуемся целлофаном каждый день, когда идем в магазин. Мы берем каждый раз новый пакет и позже выбрасываем его и не задумываемся, что с ним будет дальше. Мы призываем вас максимально ограничить использование целлофана и переходить на бумажные пакеты, эко-сумки, фурошики и авоськи. Пакеты, которые вы нам сейчас принесли, мы отвезем в севастопольскую фирму, которая занимается переработкой целлофана, а именно делает из него в комбинации с песком тротуарную плитку и канализационные люки под плитку".

В ходе мероприятия был проведен опрос о готовности людей полностью отказаться от целлофана. Из 60 опрошенных 54 ответили положительно.

Принесенные целлофановые пакеты были привязаны к воздушным шарам и символически отпущены в небо, как символ освобождения от целлофана.

Итогом мероприятия стал показ эковидеороликов и фильма "Home". Всего мероприятие посетило более 300 человек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама