НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла генеральная репетиция празднования Дня Военно-Морского флота под руководством адмирала Александра Витко

18:3424.07.2015г.

В акватории Севастопольской бухты в в первой половине дня прошла генеральная репетиция празднования Дня Военно-Морского флота, который будет отмечаться 26 июля. Военные моряки под руководством командующего Черноморским флотом адмиралом Александром Витко отработали элементы военно-морского парада и военно-спортивного праздника. 

Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев сообщил журналистам, что главной особенностью празднования станет значительно большее участие в эпизодах праздника морской авиации флота. «Экипажи 35 самолетов и вертолетов продемонстрируют свое мастерство в небе над Севастополем. Зрители увидят штурмовики Су-24, истребители Су-27, Су-30, вертолеты Ка-27 в противолодочном и поисково-спасательном вариантах», - сказал Трухачев.

По его словам, в параде и военно-спортивном празднике примут участие более 20 кораблей и катеров, 21 единица техники Береговых войск ЧФ. «С мола на входе в Севастопольскую бухту по морским целям будут вести огонь самоходные артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня. Морская пехота будет высаживаться на берег на бронетранспортерах с большого десантного корабля «Азов». Ракетную стрельбу комплексом противолодочного оружия по имитированной цели выполнит сторожевой корабль «Ладный», - отметил Трухачев.

Он также сообщил, что в параде и военно-спортивном празднике примут участие около 5 тысяч военнослужащих Черноморского флота. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама