НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе против гриппа привито более 5 тысяч человек. Количество противовирусных препаратов – достаточное

17:0906.12.2010г.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК сообщила главный государственный санитарный врач Нахимовского района Севастополя Зарема Смаилова.

- В этом году очень активно проходит иммунизация против гриппа. На сегодняшний день в Севастополе от гриппа уже привито более 5 тысяч человек, - сказала в телеэфире Зарема Смаилова.

Главный государственный санитарный врач Нахимовского района Севастополя также сообщила, что в лечебно-профилактических учреждениях системы здравоохранения Севастополя «имеется значительный запас лекарственных препаратов, необходимых для лечения ОРВИ и гриппа: закуплено лекарств на сумму 1 миллион 122 тысячи гривен».

По мнению Заремы Смаиловой, повторения прошлогодней ситуации, когда с прилавков аптек пропали защитные маски и противовирусные лекарственные препараты, в этом году не будет.

- Мы провели рейдовые проверки всей аптечной сети Севастополя. Количество противовирусных лекарственных препаратов – против ОРВИ и гриппа, количество индивидуальных средств защиты и дезинфицирующих средств – достаточное, - подытожила тему Зарема Смаилова.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама