НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе провели показательные занятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах

11:1027.04.2012г.

Как спасать людей, оборудовать пляжи и правильно себя вести при обнаружении боеприпасов времен Великой Отечественной войны рассказали и показали руководителям предприятий и учреждений, которые организовывают отдых местным жителям и гостям города на водных объектах Севастополя. 

26 апреля на базе Туристического оздоровительного комплекса имени А. Мокроусова Мирослав Сагайдак, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций при СГГА, провел занятия, где подробно остановился на безопасности отдыхающих на водных объектах. После представители МЧС совместно с коммунальными службами города продемонстрировали специализированную технику и оборудование, которое помогает спасти пострадавших при различных ситуациях. 

На пляже развернули ведомственный спасательный пост со всем необходимым спасательным снаряжением, санитарными сумками, укомплектованными медикаментами, необходимой наглядной агитацией. Затем перешли к практическим действиям. Матрос-спасатель показал, как необходимо бросать утопающему спасательные средства -  спасательный круг и конец Александрова. В следующих нескольких эпизодах было показано, как оказать помощь утопающему на воде. В первую очередь показали, как предотвратить несчастные случаи, которые чаще всего происходят на общественных пляжах. 

Недавно созданный аварийно-спасательный отряд МЧС также продемонстрировал себя в действии. Представители группы подводного разминирования обследовали пляж на наличие взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны и показали, как ведутся работы по извлечению найденных боеприпасов. Специалисты отделения спасательных водолазных работ показали, как они осуществляют в специальном снаряжении поиск пропавших людей. 

Данное мероприятие проводилось для подготовки всех служб города к летнему купальному сезону. Сотрудники управления Гостехногенбезопасности, представители районных администраций и поселковых советов также присутствовали на занятиях. 

Директор базы Туристического оздоровительного комплекса им А. Мокроусова Андрей Перепадин отметил, что подобные мероприятия необходимо проводить для предупреждения гибели людей. Также он выразил признательность сотрудникам МЧС за постоянное взаимодействие, благодаря которым уже удалось спасти не одну жизнь.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама