НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе провели семинар для налогоплательщиков о порядке налогообложения в РФ

19:4331.07.2014г.

Инспекция Федеральной налоговой службы России по Балаклавскому району г. Севастополя провела 30 июля 2014 года семинар для налогоплательщиков на тему «Порядок налогообложения в соответствии с требованиями законодательства РФ. Актуальные вопросы налогообложения».

В программу семинара были включены вопросы применения различных систем налогообложения в Российской Федерации, оформления платежных документов на перечисление обязательных платежей, использования электронных сервисов ФНС России.

Сотрудники Инспекции ознакомили более 30 физических лиц и представителей юридических лиц, присутствовавших на семинаре, с законодательной базой общей системы налогообложения и специальных налоговых режимов, объяснили как правильно заполнить  расчетные документы на уплату налогов и сборов в стандартах Центрального банка РФ. 

Участников семинара также проинформировали о преимуществах использования интернет-сервисов ФНС России, в том числе  «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и «Личного кабинета налогоплательщика юридического лица».

Слушатели получили ответы на свои вопросы и листовки, содержащие информацию об интернет-сервисах ФНС России, основных  параметрах систем налогообложения, образцы заполненных платежных поручений по основным налогам:  налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль организаций в бюджет субъекта, налогу на доходы физических лиц. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама