НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проводится проверка по факту гибели девушки при выполнении прыжка с парашютом

14:5213.10.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту гибели девушки при выполнении прыжка с парашютом, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что 11 октября 2014 года близ Камышового шоссе Гагаринского района Севастополя 25-летняя местная жительница совершала свой первый прыжок с парашютом. Ознакомительный прыжок совершался с высоты 800 метров с самолета АН-2. В полете ни основной, ни запасной парашюты девушки не раскрылись, при падении и ударе о землю она скончалась на месте.

Услуги по парашютной подготовке граждан и организации прыжков оказывались Севастопольским авиационно-спортивным клубом на аэродроме «Юхарина балка».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сотрудники следственного управления по городу Севастополю дадут правовую оценку действиям организаторов прыжков. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства Мирослав Сагайдак сообщил, что погибшая - уроженка Ялты Людмила Полох 1988 года рождения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама