НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет «круглый стол» по проблеме забрасывания грязью бигбордов первого лица государства

18:4616.01.2012г.

Ольга КовитидиКак сообщает корреспондент «Нового Севастополя», инициатором его проведения выступило главное управление юстиции города Севастополя. Представители местных  органов исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительные органы, общественные организации и граждане обсудят на нем  актуальную для нашего общества тему «Пути совершенствования диалога власти и гражданского общества». 

«Как особый орган исполнительной власти, занимающийся вопросами государственной правовой политики, -  рассказала руководитель  управления юстиции города Севастополя Ольга Ковитиди, - мы сегодня видим, что назрела необходимость обговорить  и предотвратить методы  публичного неуважения к власти, которое граничит с серьезными правонарушениями. К сожалению, такие случаи сегодня имеют место  и у нас в Севастополе. В частности, я говорю о  бигбордах с изображением первого лица государства,  которые некоторые граждане забрасывают грязью».

Ковитиди добавила: «А ведь на них изображен Президент страны, который является гарантом конституционных прав и свобод. Поэтому мы должны научиться уважать свое государство, научиться уважать своего Президента, научиться уважать власть, своих родителей, а, значит, и самих себя».

Как ранее сообщали СМИ, во многих регионах Украины участились случаи забрасывания грязью и краской бигбордов с изображением главы государства.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама