НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работает программа «Развитие молодежного и социального предпринимательства»

15:5223.01.2012г.

Инициатором проекта выступил народный депутат Украины от Партии регионов Павел Лебедев.

Как сообщил координатор программы Артем Нуров, такая программа стартует в Севастополе впервые. Начинающим бизнесменам будут преподаваться основы предпринимательской деятельности. Лекторами выступят успешные предприниматели, работающие не только в Севастополе, но и других регионах страны. Это поможет обучить слушателей курса теоретическим и практическим аспектам ведения бизнеса. Участникам программы помогут грамотно составить бизнес-планы, необходимые для реализации собственных проектов.

«Работа над проектами продлится более двух месяцев. В марте участники программ будут защищать свои бизнес-планы. Затем начнется этап воплощения в жизнь идей, которые окажутся наиболее успешными. Большинство проектов будет финансироваться за счет средств Фонда Павла Лебедева. Также поддержку окажет фонд «Молодежный бизнес Украина»», - подчеркнул Артем Нуров.

По его словам, в первую очередь финансироваться будут социально направленные проекты, реализация которых важна для Севастополя. Руководить бизнес-проектами будут непосредственно их разработчики.

На сегодняшний день заявки на участие в программе «Развитие молодежного и социального предпринимательства» подали уже более 300 человек. Заполнить анкеты можно на официальном сайте Павла Лебедева www.fond.lebedev.sebastopol.ua.

Первая рабочая встреча-собеседование со всеми, подавшими заявку на участие состоится 28 января 2012 года в 11.00 в гостиничном комплексе «Аквамарин».

Виталина Буяновская

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама