НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе распределили гуманитарную помощь из России, в первую очередь, по социальным учреждениям города

15:0308.04.2014г.

Сегодня, 8 апреля под руководством и.о. председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрия Белика состоялось очередное заседание комиссии по распределению гуманитарной помощи, поступившей из Москвы и других регионов России.

Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

Членам комиссии был представлен план распределения продовольствия, технических средств для коммунальных предприятий города (автомобилей), компьютерного оборудование для модернизации учебного процесса в образовательных учреждения города.

В первую очередь члены комиссии распределили продовольственную помощь по социальным учреждениям города: дом матери и ребенка, гериатрический дом-интернат, детские дома и школы – интернаты, социальное общежитие для выпускников детских домов, учреждение по оказанию помощи семьям милиционеров (беженцам – жертвам политических преследований на Украине). В продовольственную «корзину» помощи социальным учреждениям города вошли такие продукты как – мука, крупы, растительное мясо, мясные и рыбные консервы, соль, сахар, сгущенное молоко и другие продукты.

По вопросу распределения оставшейся коммунальной техники, выяснилось, что на 3 единицы техники подано 7 заявок от предприятий. В связи с этим было принято решение в течение недели провести тщательный анализ предприятий-заявителей и определить наиболее нуждающиеся из них в модернизации.

Распределение компьютерного оборудования для оснащения школ также перенесено на следующее заседание, в связи с тем, что управление образования и науки СГГА также работает над составлением плана модернизации учебного процесса по школам.

Необходимо отметить, что на заседании комиссии теперь в обязательном порядке будет присутствовать представитель праоохранительных органов, который будет осуществлять надзор за прозрачностью и открытостью распределения гуманитарной помощи.

Подводя итоги заседания и.о. председателя СГГА Дмитрий Белик сказал: «Уважаемые коллеги, прошу вас с максимальной ответственностью относиться к приоритетам и количественному распределению гуманитарной помощи. В первую очередь, ее должны получить те, кто в ней больше всего нуждается. Помните, что за эффективность работы комиссии с нас, в первую очередь, спросят севастопольцы. Мы должны показать людям, что весь процесс проходит открыто и прозрачно. Хочу поблагодарить средства массовой информации за помощь в освещении мероприятий по распределению гуманитарного груза. Убежден, что СМИ – это один из наиболее действенных механизмов народного контроля».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама