НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе развитие спортивной инфраструктуры идёт за счет частных инвесторов

17:2411.11.2013г.

Об этом сегодня в ходе брифинга в горгосадминистрации заявил замначальника отдела по делам семьи, молодёжи и спорта Владимир Пензин.

«В последнее время спортивная инфраструктура у нас в городе выросла. Но выросла за счёт частных инвесторов, таких как «Муссон». Вы прекрасно знаете, какие сегодня там сданы в эксплуатацию спортивные залы, ледовая арена. А в целом, конечно, сегодня мы по спортсооружениям в Севастополе, очень страдаем», — отметил Владимир Пензин.

Вместе с тем он подчеркнул, что на сегодняшний день на реконструкцию спорткомплекса в загородной балке государство средства не выделяет. 

«Сейчас мы думаем и решаем, как в комплексе всё лучше сделать. Хотя проект такой у нас есть — на спортивно-оздоровительный центр «Севастополь». Мы выходили с предложением и на Минфин, и на Кабмин, и президент наш обещал и дал поручение выделить средства на реконструкцию этого комплекса. Но на сегодняшний день от государства мы ни копейки не получили. Поэтому единственная наша задача — привлечение спонсоров и инвесторов», — добавил Владимир Пензин.

Напомним, Вадим Колесниченко курирует проект «Олимпийский Севастополь», который помимо строительства Ледового дворца в Загородной балке предполагает и реконструкцию футбольного поля с обязательным легкоатлетическим стадионом международного уровня, и крытый бассейн. В целом стоимость проекта «Олимпийский Севастополь» оценивается в 250-300 миллионов гривен.

Напомним также, ранее Вадим Колесниченко заявил, что концептуальный проект «Олимпийского Севастополя» прошёл проверку в Кабинете министров и Администрации президента.

«Мы разработали концептуальный проект, который уже прошел проверку в Кабмине и Администрации Президента. Федерация хоккея Севастополя профинансировала, скажем, так, не детальную планировку, а генеральный план «Олимпийского Севастополя», с использованием уже имеющихся и строительством новых объектов, с подготовкой инфраструктуры, чтобы это был большой замкнутый комплекс на территории города», — заявил Колесниченко.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама