НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе решали, как будут обеспечивать байк-шоу, организованное «Ночными волками»

11:2730.06.2011г.

Вчера в Севастопольской городской госадминистрации состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению байк-шоу. В нем приняли участие председатель СГГА Владимир Яцуба, президент московского мотоклуба «Ночные волки» Александр (Хирург) Залдостанов, руководители городских коммунальных служб и правоохранительных органов.

На оргкомитете было определено, что байк-шоу состоится 15-16 июля, и, как и в предыдущие два года (2009, 2010), вблизи горы Гасфорта.

Владимир Яцуба на оргкомитете заявил, что взял проведение байк-шоу под свой личный контроль, обратил внимание собравшихся на безопасность мероприятия. По словам Яцубы, в районы горы Гасфорта будет развернут штаб по подготовке байк-шоу, который поможет организаторам решить многие проблемы без бюрократических проволочек.



Как и в прежние годы, на байк-шоу будут представления мотоциклистов, большой ночной концерт артистов эстрады и проезд байкеров по центру Севастополя. Как сообщил на оргкомитете Александр Залдостанов, изюминкой байк-шоу станет мотофристайл. Ожидается прибытие в Севастополя около 3,5 тысяч мотоциклистов из России, Украины и других стран.

Поддерживать общественный порядок на мероприятии будут 140 милиционеров.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», международное байк-шоу дебютировало в Севастополе 10-12 июля 2009 года. На следующий год оно было проведено с еще большим размахом. Мероприятие посетил премьер-министр правительства РФ Владимир Путин. Он приехал во главе колонны мотоциклистов, встретивших его еще в Севастополе. Он управлял «Харли Дэвидсон» модификации «Леман» с автоматической коробкой передач.

В 2010 году возникли трения между организаторами байк-шоу и городской властью, которая пыталась ограничить проезд мотоциклистов по центру Севастополя, ссылаясь на их большое количество. Власти и организаторы разделили колонну мотоциклистов на три части, которые посетили различные памятные места Севастополя.

В 2009 году, во время первого байк-шоу Александр Залдостанов передал городским властям 40 тысяч гривен на покупку концертного рояля Steinway. Судьба денег и рояля до сих пор неизвестна.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама