НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе решением суда в доход государства конфискован лимузин «LINCOLN TOWN CAR» стоимостью 176750 грн.

10:1916.04.2008г.

В Севастополе решением суда конфискован в доход государства лимузин «LINCOLN TOWN CAR» стоимостью 176750 грн.. Как сообщила «Новому Севастополю» главный инспектор по связям с общественностью Севастопольской таможни Ирина Молчанова, в марте текущего года севастопольскими таможенниками в ходе мероприятий по проверке правомерности ввоза иностранного автотранспорта на одной из городских автостоянок был выявлен дорогостоящий лимузин «LINCOLN TOWN CAR» без номерных знаков.

Дальнейшая проверка показала, что автомобиль был зарегистрирован в Приднестровской Молдавской республике, а срок его временного ввоза в Украину истек еще в феврале прошлого года. Обязательство о временном вывозе лимузина таможенным органам Украины давала гражданка П., проживающая в непризнанной республике, однако выполнить его вовремя она не пожелала. Поскольку гражданка П. в данном случае совершила административное правонарушение, предусмотренное статьей 348 Таможенного кодекса Украины («нарушение обязательства об обратном вывозе транспортного средства»), автомобиль «LINCOLN TOWN CAR» был изъят, а материалы дела о нарушении таможенных правил направлены в суд.

На основании материалов дела и пояснений гражданки П., в связи с нарушением таможенного законодательства Украины, 11 апреля судом было принято решение о конфискации автомобиля «LINCOLN TOWN CAR» стоимостью 176750 гривен в доход государства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама