НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе результат лечения туберкулёза по программе «Победим туберкулез в Украине» составляет более 90%

13:0530.10.2013г.

В эфире «Народного канала» председатель СГО Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко сообщил, что в Севастополе 125 человек прошли лечение по программе «Победим туберкулез в Украине».

«На сегодняшний день у нас прошло лечение по программе 125 человек, даже уже больше. Эти люди ежедневно получали лекарственные препараты бесплатно. Медицинские сёстры доставляли их на дом. И это привело к тому, что более 90% - положительный результат лечения. Это очень хорошо для нашего города», - отметил Александр Коваленко.

Кроме этого 2 раза в месяц, подопечные Красного Креста, которые сейчас проходят лечение против туберкулёза, получают продуктовый набор. Их 24 человека. 

«Ведь люди, принимающие такое количество препаратов, они истощаются, им необходима поддержка. Должно быть хорошее питание. Они получают продуктовые наборы», - отметил Коваленко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в программу «Победим туберкулез в Украине» организация Красного Креста включена в 2012 году. Сегодня программа реализуется в шести областях Украины. В Севастополе и ранее были высокие результаты лечения туберкулеза по программе «Победим туберкулез в Украине». Результат положительного лечения по программе составил 87,5 % на период июня 2013 года. Для сравнения: общеевропейский показатель – 85%. Как также ранее указал Александр Коваленко, на период июня 2013 на контролируемом лечении СГО Общества Красного Креста Украины находилось 20 человек. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама