НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе розам погибнуть не дадут, а вот с новыми методами очистки воды придется подождать

20:3304.04.2012г.

Члены постоянной комиссии горсовета Севастополя по бюджету отказались изменять целевое назначение средств, которые предполагалось направить на землеустройство водоохранной зоны и паспортизацию прудов и водоемов. 

Как уже сообщал «НС», экологическая комиссия (во главе с депутатом Карпом Булатовым) предлагала потратить эти 1,5 миллиона гривен на другие нужды. В частности: на обозначение границ Максимовой дачи (около 300 тысяч гривен), на закупку удобрений для 40 тысяч розовых кустов, высаженных в Севастополе в минувшем году (100 тысяч гривен) и на внедрение метода очистки воды ультрафиолетовым излучением (1,1 млн. гривен). 

На заседании бюджетной комиссии было принято альтернативное решение. 

«В программе СЭР предусмотрено 325 тысяч на уличные канализационные сети. Эта сумма ничего не решает. Поэтому мы перераспределим эти деньги на спасение роз (75 тысяч гривен) и установление границ заказника местного значения «Максимова дача» (250 тысяч гривен). Средства же, заложенные на землеустройство водоохранной зоны, паспортизацию прудов и водоемов, трогать не будем. Это очень важно, так что не стоит откладывать на «потом», - заявил председатель постоянной комиссии по бюджету Петр Кудряшов.

Впрочем, как сообщили представители госуправления экологии, существует вероятность того, что деньги на землеустройство водоохранной зоны будут выделены из госбюджета. Тогда образуется резерв в 1,5 миллиона гривен, которые можно будет направить на иные цели. Все точки над «и» будут расставлены примерно в середине лета текущего года.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама