НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с начала года органами прокуратуры возбуждено 6 уголовных дел в отношении руководителей предприятий за необоснованную невыплату заработной платы

10:0327.05.2010г.

В 2010 году органами прокуратуры города в результате проведенных  проверок  в отношении первых руководителей предприятий возбуждено 6 уголовных дел по ст. 175 УК Украины—за необоснованную невыплату заработной платы.

Об этом сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» начальник отдела прокуратуры Севастополя Игорь Шевченко. По информации Игоря Сергеевича, внесено более 30 документов прокурорского реагирования, направленных на обеспечение своевременности выплаты зарплаты. В результате мер прокурорского реагирования работникам предприятий-должников выплачено 2,7 млн.грн. задолженности по зарплате.

Как добавил И.Шевченко, прокуратурой проведено досудебное следствие и направлены в суд 2 уголовных дела отношении 2 директоров товариществ с ограниченной ответственностью за необоснованную невыплату 30 работникам зарплаты. Также направлено в суд  уголовное дело в отношении директора одного из частных предприятий—за  долг по зарплате в сумме 113 тыс. грн. перед 25 работниками. По остальным делам проводится досудебное следствие.
Кроме того, как сообщил представитель руководства прокуратуры, предъявлено свыше 70 исков о взыскании невыплаченной зарплаты на суму  390 тыс. грн. Часть исков прокуроров судами уже рассмотрена и удовлетворена. Во исполнение судебных приказов взыскано в пользу граждан более 100 тыс. грн.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама