НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с начала года пенсионная недоимка возросла почти на 10 млн.грн., при этом более 9 млн.грн. Долга - за СУ ЧФ МО РФ

20:4424.11.2009г.

В Севастополе в течение января-октября текущего года задолженность плательщиков по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Украины постоянно увеличивалась: если на 1 января ее сумма составляла 6 млн. 933 тыс. грн., то по состоянию на 1 ноября задолженность по уплате обязательных платежей в Пенсионный фонд города составляла уже 16 млн. 80 тыс. грн.; при этом больше половины суммы долга - 9 млн. 332 тыс. грн. (по состоянию на 20 ноября) числится за предприятием «Строительное управление Черноморского флота Министерства обороны РФ». Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщили в Главном управлении ПФУ в городе Севастополе.

Как добавили в ГУ ПФУ в городе Севастополе, руководство фонда, «учитывая большую социальную значимость наполнения бюджета Пенсионного фонда и острую потребность в средствах для финансирования выплаты пенсий, убедительно просит всех субъектов предпринимательской деятельности срочно погасить имеемую задолженность, и не допускать ее в дальнейшем.

Среди других крупнейших плательщиков-должников по городу (по состоянию  на 20 ноября ) - ОАО «Севастопольский морской завод»  (около 1,3 млн. грн.), и ГП «КБ Радиосвязи» - 935 тыс. 189 тыс.грн.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама