НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с начала года произошло 696 ДТП, в которых погибло 7 человек, 97 человек получили травмы различной степени

16:0525.03.2010г.

Начальник пресс-центра ОГАИ УВМД Украины в городе Севастополе Виктор Белоконный привел такие данные во время «прямого эфира» на телеканале «Бриз», передает корреспондент «Нового Севастополя». По мнению Виктора Анатольевича, «два первых месяца этого года мы начали неплохо, идет снижение по всем видам аварийности». Но, как отметил он, «месяцы были довольно сложные, особенно если учесть погодные условия, сильные снегопады…».  

Вместе с тем, как отметил руководитель пресс-центра, «вызывает тревогу то, что у нас  в городе - как в прошлом году, так и в нынешнем - очень много страдает пешеходов». По информации подполковника милиции, в прошлом году в городе произошло 330 наездов на пешеходов, при этом 30 человек погибли. «Во время столкновений автомобилей погибло 11 человек, а от наезда на пешеходов - 30 человек», сказал В.Белоконный. По его словам, «вина тут как водителей, так и пешеходов».

Как добавил представитель руководства Севастопольской Госавтоинспекции, в настоящее время в основном фиксируются нарушения, которые приводят к аварийности: превышение скорости, выезд на встречную полосу, опасное маневрирование, нарушения при проезде перекрестков и движении через пешеходный переход.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама