НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с начала года задолженность в Пенсионный фонд увеличилась на 4 млн.грн.

13:0926.05.2010г.

Кризис негативно сказался на платежеспособности многих предприятий, и, к сожалению, задолженность в Пенсионный фонд возрастает, с 1 января она увеличилась на 4 млн. грн.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил начальник Главного управления ПФУ в городе Севастополе Юрий Кульков. По словам Юрия Анатольевича, «к большому сожалению, рост задолженности нам дают коммунальные предприятия: «Севэлектроавтотранс», «Севгорводоканал» и ряд других.

«Мы понимаем, насколько это социально значимые предприятия, поэтому не предпринимаем никаких шагов по аресту счетов, описи имущества и так далее. Но сегодня задолженность растет катастрофически», - отметил Кульков.

Как добавил руководитель главка, сегодня этот вопрос рассматривается на коллегии городской госадминистрации, где Главное управление ПФУ проинформирует председателя СГГА о сложившейся ситуации по платежам в Пенсионный фонд и по текущей выплате пенсии.

Согласно данным сайта ГУ ПФУ в городе Севастополе, по состоянию на 01.04.2010 года задолженность по уплате обязательных платежей в Пенсионный фонд города составляла 19401,5 тыс. грн.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама