НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с первых дней лета начала обновляться печальная статистика утонувших купальщиков

18:4706.06.2012г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в ТУ МЧС Украины в Севастополе, за первые дни лета на воде погибло два человека, еще двух удалось спасти. 

1 июня в Инкерманском ставке на территории карьера очевидцы заметили человека, который плавал в воде без признаков жизни. На место прибыли все специализированные службы города. Заявка подтвердилась. Водолазы МЧС обнаружили тело мужчины, личность которого устанавливается. 

3 июня в бухте Стрелецкая утонул 54-летний севастополец. Погибшего мужчину обнаружили сотрудники спасательной станции "Парка Победы" вблизи причала. 

Двух отдыхающих удалось спасти. Молодых людей унесло на матрасе в открытое море. О случившемся сообщили их друзья по номеру "101". Им на помощь был отправлен катер пограничной службы. В это время проходила парусная регата в Севастополе. Команда яхты "Эля" заметила и спасла молодых людей на матрасе. 

Территориальное управление МЧС Севастополя обращается к гостям и жителям города: купайтесь только в разрешенных для этого местах и на оборудованных пляжах. Не заплывайте за предупредительные знаки: вы можете не рассчитать свои силы. Не прыгайте с лодок, катеров, причалов и других сооружений. Не купайтесь в нетрезвом состоянии. Спасатели МЧС настоятельно рекомендуют всем отдыхающим не подвергать свою и чужие жизни опасности, и всего лишь придерживаться простых, но самых необходимых правил поведения во время отдыха на море, озере и других водных объектах.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама