НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с поставкой воды ситуация лучше, нежели в отдельных городах Украины

11:1011.08.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», говоря о водоснабжении города, сообщил начальник управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

Ведущая программы обратила внимание гостя студии на постоянные ночные отключения от воды сразу нескольких районов города, хотя, как было замечено, «жители этих районов готовы платить за услугу водопользования».

- Вы знаете, на сегодняшний момент в Севастополе поставка воды производится гораздо лучше, нежели в отдельных городах Украины, - ответил в телеэфире Александр Панасюк. - Я недавно был на коллегии министерства ЖКХ: в стране есть города, в которых полностью, не по районам, вода подается по графику. У нас не сегодняшний день не так много микрорайонов, где вода подается не круглые сутки. Чаще всего это те районы, где существуют технические сложности в гидроузлах. Например, улица Хрусталева, или район Матюшенко. Там стоит автоматика: только уменьшается водоразбор, сразу уменьшается и давление в сети. Есть несколько гидроузлов, которые ночью пополняют запас. На это – ночное – время отключается и поставка этой воды. 

При этом начальник управления местного ЖКХ заметил, что люди, которые в ночное время не имеют водоснабжения, «они и не переплачивают, так как у 90% пользователей стоят счетчики и люди оплачивают реальные кубометры, поступившие в квартиру».

По мнению Александра Панасюка, данная проблема актуальна для тех, у кого нет счетчиков, ибо там – другой принцип начисления водопользования. 

Вместе с тем Александр Панасюк высказал надежду, что при «нормальном финансировании, на которое система ЖКХ рассчитывает в 2011 году, проблаема круглосуточного обеспечения будет решаться».

- Во всяком случае, техническая часть нами уже отработана. Дальше, в основном, дело - за финансами, - подытожил тему начальник управления ЖКХ СГГА.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама