НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с рабочей поездкой находится советник начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ адмирал Игорь Касатонов

22:5525.10.2010г.

Игорь КасатоновСегодня в Севастополь прибыл советник начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ адмирал Игорь Касатонов с рабочей поездкой, в ходе которой он планирует встречу с командующим  Черноморским флотом, а также свою работу в управлениях и отделах ЧФ. Он побывает в нескольких воинских частях и учреждений ЧФ, в том числе отделе воспитательной работы ЧФ,  Морской библиотеке имени М.П. Лазарева, Музее Черноморского флота, планирует встретиться с членами Военно-научного общества ЧФ, клуба любителей истории.

Кроме того,  Игорь Владимирович намерен участвовать в мероприятиях  по случаю 50-летия первого выпуска ракетного факультета Черноморского  высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова (ныне - Академия ВМС им. П.С. Нахимова) и 10-го выпуска ракетного факультета этого училища.

В 1991-1992 годы Игорь Касатонов командовал Черноморским флотом. Затем - первый заместитель Главкома РФ. После завершения военной службы руководил Морским центром при Правительстве РФ, возглавлял фонд «Москва-Севастополь». Удостоен национальной премии «Человек года – 2006».    Он автор ряда монографий и книг по истории флота.

26 октября он планирует встречу с коллективом редакции флотской газеты «Флаг Родины».

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама